Храм Димитрия Донского на Чижовском плацдарме - С Рождеством Христовым!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

С Рождеством Христовым!07 Январь 2024

7 января прихожане вместе с настоятелем храма Димитрия Донского иереем Андреем Зализняк и протоиереем Владимиром Рубан встретили прославляемый в веках день, подаривший миру Спасителя.

Красивое убранство, величественная литургия и значительное количество прихожан – все это создавало неповторимую атмосферу ожидания и торжественности появления Богомладенца. Благодатью и радостью наполнялись души присутствующих и ликовали от Великого Божьего Дара.

Во время литургии были переданы поздравления православным христианам от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия.

Иерей Андрей Зализняк сердечно поздравил всех с Рождеством Христовым. Он так же возвестил, что этот день знаменуется и другой датой. Десять лет назад в еще недостроенном храме Димитрия Донского была совершена первая литургия и начались регулярные Богослужения.

Все присутствующие получили рождественские подарки и были приглашены к общей трапезе, символизирующей окончание поста и радостное прославление пришедшего в мир Спасителя.

Спасибо, Господи, за посланные нам Свет и Слово! Слава промыслу и воле Твоей во веки веков!

    

    

    

 

 

назад к списку объявлений