Храм Димитрия Донского на Чижовском плацдарме -

среда

Обретение мощей мучеников, иже во Евгении. Мчч. Маврикия и 70-ти воинов: Фотина,  ФеодораФилиппа и иных. Прпп. ФалассияЛимния и Варадата, пустынников Сирийских. Прп. Афанасия исп.

17.00 Полиелейное вечернее

богослужение.

четверг

Сщмч. Поликарпа, еп. Смирнского. Обретение мощей блжМатроны Московской. Прп. Александра монаха, начальника обители "Неусыпающих". Прпп. ИоаннаАнтиохаАнтонинаМоисеяЗевинаПолихронияМоисея другого и Дамиана, пустынников Сирийских. Прп. Поликарпа Брянского. Прп. Зиновия Глинского, митр. Тетрицкаройского, в схиме Серафима.

8.00 Литургия.

17.00 Полиелейное вечернее

богослужение.

пятница

Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.

Прп. Еразма Печерского.

8.00 Литургия.

17.00 Вечерня, заупокойная

утреня.

суббота

Вселенская родительская (мясопустная) суббота.

Свт. Тарасия, Патриарха Константинопольского.

Сщмч. Сильвестра, архиеп. Омского. Сщмч. Александра пресвитера, прмц. Мстиславы. Сщмч. Николая пресвитера.

7.30 Исповедь

8.00 Литургия, панихида.

17.00 Всенощное бдение.

Неделя мясопустная, о Страшнем суде. Заговенье на мясо.

Свт. Порфирия, архиеп. Газского. Мч. Севастиана и Христодула. Прп. Севастиана Пошехонского. Сщмч. Михаила пресвитера. Сщмч. Петра пресвитера. Сщмч. Сергия пресвитера. Прмц. Анны. Сщмчч. Иоанна, еп. Рыльского, и Иоанна пресвитера.

8.00 Литургия, молебен.

пятница

Иконы Божией Матери, именуемой "Державная". Сщмч. Феодота, еп. Киринейского.  Свт. Арсения, еп. Тверского. Мч. Троадия. Мц. Евфалии. Прп. Агафона Египетского. Мчч. 440 Италийских.

17.00 Вечерня, утреня.

суббота

Всех преподобных отцев в подвиге просиявших. Мчч. ЕвтропияКлеоника  и Василиска.Прп. Пиамы девы. Св. Зинона и Зоила.

Прмц. Марфы и мч. Михаила.

8.00 Литургия, панихида.

17.00 Всенощное бдение.

Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания.

Прощеное воскресенье. Заговенье на Великий пост.

Прп. Герасима, иже на Иордане. Прп. Герасима Вологодского. Блгв. кн. Даниила  Московского. Мчч. Павла, сестры его Иулиании и с ними Кодрата,  Акакия и Стратоника. Прп. Иакова постника. Перенесение мощей блгв. кн. Вячеслава Чешского. Блгв. кн. Василия Ростовского. Прп. Иоасафа Снетногорского, Псковского. Свт. Григория, еп. Констанции Кипрской.

8.00 Литургия, вечерня,

чин прощения.

Седмица 1-я Великого поста. Великий пост.

Мч. Конона Исаврийского. Обретение мощей блгв. князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев .

Мч. Онисия. Мч. Конона градаря. Прп. Марка Постника. Прп. Исихия Постника. Обретение мощей свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского.

Седмица 1-я Великого поста. Великий пост.

Мч. 42-х во Амморее КонстантинаАетияФеофилаФеодораМелиссенаКаллиста,  Васоя и прочих с ними. Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского.

Прмчч. Конона и сына его КононаОбретение Честного креста и гвоздей св. равноапостольной царицею Еленою во Иерусалиме. Прп. Аркадия Кипрского. Прп. Фридолина Зекингенского.

среда

Седмица 1-я Великого поста. Великий пост.

Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: ВасилияЕфрема,  КапитонаЕвгения, ЕферияЕлпидия и Агафодора.Прп. Павла Препростого. Свт. Павла исп., еп. Прусиадского.

Прп. Емилиана Италийского.

Сщмч. Николая пресвитера.

7.30 Исповедь, часы, изобра- зительны, вечерня, Литургия

Преждеосвященных Даров.

четверг

Седмица 1-я Великого поста. Великий пост.

Прп. Феофилакта исп., еп. Никомидийского.

Ап. Ерма. Сщмч. Феодорита, пресвитера Антиохийского. Прмч. Дометия перса. Прпп. Лазаря и Афанасия Мурманских (Муромских), Олонецких.

Сщмч. Иоанна пресвитера. Мч. Владимира.

Седмица 1-я Великого поста. Великий пост.

40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. Мчч.Кодрата и иже с ним: КиприанаДионисияАнектаПавлаКрискентаДионисияВикторинаВиктора

НикифораКлавдияДиодораСерафионаПапияЛеонида и мцц. ХариессыНунехииВасилиссыНикиГалиГалиныФеодоры и иных многих.

Мч. Урпасиана. Св. Кесария, брата свт. Григория Богослова. Прав. Тарасия.

7.30 Исповедь, часы,изобра-

зительны, вечерня, Литургия

Преждеосвященных Даров,

(благословение колива).

17.00 Исповедь, великое

повечерие, утреня.

Седмица 1-я Великого поста. Великий пост.

ВмчФеодора Тирона. 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. Мчч.Кодрата и иже с ним. Прп. Павла Таганрогского.

Мчч. Кодрата Никомидийского, СаторинаРуфина, и прочих. Прп. Анастасии  Патрикии.

Сщмч. Димитрия пресвитера.

8.00 Божественная Литургия.