храм Димитрия Донского на Чижовском плацдарме -
Выделенная опечатка:

Во Иордане крещающуся Тебе, Господи...

Православный церковный календарь:

Икона дня:

Со Светлым Христовым Рождеством!

7 января прихожане вместе с настоятелем храма Димитрия Донского иереем Андреем Зализняк встретили прославляемый в веках день, подаривший миру Спасителя.
Красивое убранство, величественная литургия и значительное количество причастников – все это создавало неповторимую атмосферу ожидания и торжественности появления Богомладенца. Благодатью и теплотой наполнялись души присутствующих и ликовали от Великого Божьего Дара.
В конце литургии были переданы поздравления православным христианам от Патриарха Московского Кирилла. Все присутствующие получили рождественские подарки и были  приглашены к общей трапезе, символизирующей окончание поста и радостное прославление пришедшего в мир Спасителя.
Спасибо, Господи, за посланные нам Свет и Слово! Слава промыслу и воле твоей во веки веков!

Поможем в строительстве храма

Испокон веков церкви на Руси строили "всем миром", особой формой благотворительности были пожертвования "на кирпичик".

Приобретая свидетельство на именной кирпич, Вы указываете в нем имя конкретного человека. Впоследствии это имя будет написано на отдельном кирпиче, который будет вложен в основание и в стены храма, а благотворители и благоукрасители будут поминаться за каждой Божественной Литургией.

Пожертвования на кирпичик - не только Ваша лепта на храм, но и сугубая молитва за родных и близких - как живых, так и усопших.

Свидетельство на именной кирпич, можно приобрести в свечной лавке Никольского храма (Таранченко, 19а)

Непридуманные рассказы о войне

Поиск в православном интернете: