Храм Димитрия Донского на Чижовском плацдарме - Христос Воскресе!!!!

Христос Воскресе!!!!16 Апрель 2023

В ночь на 16 апреля прихожане храма Димитрия Донского на праздничной Пасхальной литургии встретили светлый праздник Воскресения Христова! При первых возгласах «Христос Воскресе!» радостью переполнились сердца присутствующих и громко откликнулось многоголосье «Воистину Воскресе!». Торжественностью, ликованием и божественной благодатью наполнился храм!

Все присутствующие и клир услышали пасхальное поздравление от предстоятеля русской православной церкви Святейшего Патриарха Кирилла и главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия с главным праздником - Пасхой Христовой!

Настоятель храма иерей Андрей Зализняк поздравил прихожан с главным праздником христиан и подарил каждому пасхальное яйцо, подтверждающее истину Великого Воскресения. Умилением и безграничной любовью наполнились души молящихся к Всемилостивому Иисусу Христу, подарившему всем возможность с верой и покаянием войти в Царствие Небесное.

Благодарим тебя, Господи, и славословим за нескончаемую любовь и великую жертву во спасение рабов твоих!