Храм Димитрия Донского на Чижовском плацдарме - Со Светлым Христовым Рождеством!

Со Светлым Христовым Рождеством!07 Январь 2022

Со Светлым Христовым Рождеством!

7 января прихожане вместе с настоятелем храма Димитрия Донского иереем Андреем Зализняк встретили прославляемый в веках день, подаривший миру Спасителя.

Красивое убранство, величественная литургия и значительное количество причастников – все это создавало неповторимую атмосферу ожидания и торжественности появления Богомладенца. Благодатью и радостью наполнялись души присутствующих и ликовали от Великого Божьего Дара.

Во время литургии были переданы поздравления православным христианам от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Все присутствующие получили рождественские подарки и были приглашены к общей трапезе, символизирующей окончание поста и радостное прославление пришедшего в мир Спасителя.

Спасибо, Господи, за посланные нам Свет и Слово! Слава промыслу и воле твоей во веки веков!