Храм Димитрия Донского на Чижовском плацдарме - Путь к духовному возрождению традиций!

Путь к духовному возрождению традиций!18 Сентябрь 2019

После длительного забвения в России уже на протяжении нескольких лет проводиться благотворительная акция «Белый цветок». Ее корни уходят во времена Первой мировой войны, когда Великие княгини дома Романовых решили делать красивые цветы и продавать их, чтобы помочь людям, находящимся в бедственном положении. Вырученные средства направлялись на покупку медикаментов для раненных и на помощь семьям, потерявшим кормильцев. Не случайно датой проведения такого мероприятия было выбрано необычайно важное для всех христиан событие - День рождения Пресвятой Богородицы, которое православные отмечают 21 сентября.

Накануне этого великого праздника студенты факультета инженерных систем и сооружений ВГТУ решили внести свой вклад в возрождение традиций. В храме Димитрия Донского, по благословению настоятеля иерея Андрея Зализняк, они организовали субботник. Проведя уборку храма и территории, они так же посадили живые цветы, символизирующие и призывающие к милостыни, милосердию и жертвенности во имя других - к основным смыслам акции «Белый цветок».